Терапевтические группы

Группа "Путь к творчеству"

Группа начнется с 3 апреля и будет проходить по четвергам с 19.00 до 22.00

Приглашаем всех, кто хочет создавать, воплощать, реализовывать свои замыслы, идеи, задумки, творить свою жизнь! Пусть будет больше творцов в этом мире, людей, направляющих свои силы на созидание, на рождение нового!

Мы приглашаем творцов разных профессий, кто уже идет по пути творчества и хочет получить больший доступ к собственным ресурсам, творить в радость, удовольствие, все время. Мы ждем и будущих сценаристов, режиссеров, живописцев, фотографов, дизайнеров, художников в узком и широком смысле этого слова, а также всех тех, кто только чувствует в себе зарождающееся желание творить и выбирает область приложения своих сил. 

Приглашаем в эту группу тех, кто:- когда-то творил, но сейчас источник творческой энергии не доступен, засыпан или забыт;- хочет сменить сферу деятельности, но пока не решается на этот шаг;- кого не поддерживает окружение (семья, друзья или коллеги) в его порывах, попытках заняться любимым делом;- тех, у кого внутренний критик настолько силён, что тормозит любые действия;- кто боится не успеть реализовать свой потенциал;- кто хочет сделать несколько шагов навстречу мечте; - тех, кто “пишет в стол” и никому не показывает своих работ;- и тех, кому “просто интересна эта тема”.

Что, где, когда:

Начало группы - 3 апреля в 19 часов (13 встреч, 1 раз в неделю по четвергам, c 19.00 до 22.00 )
Место проведения: м. Фрунзенская, офис 5-7 мин пешком от метро.
Стоимость одной встречи – 2000 руб.

Запись в группу: 8-906-787-5050, poletnayavu@mail.ru - Екатерина

8-905-560-28-04, msleptsova@yandex.ru - Марина

Почему мы делаем эту группу?
- Мы верим, что творчество полезно для человека, более того, творчество просто необходимо, для того чтобы оставаться живым. Собственно творчество - это и есть жизнь, источник жизни.- Мы хотим помочь людям продвинуться в собственном творчестве. Еще мы хотим:- рассеять многочисленные мифы о творческой деятельности;- перевязать творческие раны, помочь восстановится после неудач; - научить обращаться с собственными чувствами, поддержать контакт со своей творческой энергией.

Что получат участники группы в результате совместной работы:Мы не обещаем, что после нашей группы вы станете Кандинским или Моцартом. Но в результате работы в этой творческой группе:- вы точно сможете сделать несколько новых шагов навстречу собственной творческой деятельности; - вам станет легче творить, легче представлять результаты своей творческой деятельности другим людям; - вы осознанно сможете выбирать пути движения в своем творчестве; - у вас появится больше сил, энергии делать то, что важно и нужно вам, а не кому-то другому.

Ведущие:Екатерина Труфанова – практический психолог, кризисный психолог, психодраматерапевт (сертификат Московского института Гештальта и Психодрамы и Московского института групповой психотерапии и социального проектирования), автор и ведущая психодраматических терапевтических групп и мастерских. С 2004 года занимаюсь индивидуальным консультированием, с 2008 — психотерапией, с 2009 года занимаюсь групповой психотерапией. Мои любимые темы – обретение своей силы, своей творческой энергии. Мне важно поддерживать в других то, в живительную силу чего я верю.

Марина Слепцова — сертифицированный гештальт-терапевт, психодраматерапевт (сертификаты МИГИП), оргконсультант, коуч. Занимаюсь индивидуальным консультированием с 2003 года. Профессиональные интересы: методы и возможности развития людей и организаций, гештальт- подход в бизнесе, развитие творческой деятельности. Сайт 
http://msleptsova.ru/


Терапевтическая психодраматическая группа

«На женской половине»


У разных народов мира в разные времена у женщин была своя половина, у мужчин – своя. Вход на эту половину оговаривался строгими правилами, за нарушение которых применялись санкции. Что происходило на каждой из половин в отсутствии посторонних глаз – тайна.
Что оберегали закрытые двери, какие секреты там хранились? Какие разговоры велись? Какие думы думались, какие мечты мечтались? Что за идеи вынашивались? Какие беды, невзгоды лечили эти стены?

Приглашаем вас открыть дверь на вашу женскую половину и познакомиться с ней. Узнать свои силы, обрести сокровища, принадлежащие нам изначально. Предлагаем вам обжиться в этом пространстве, оглядеться по сторонам, заметить, что у вас уже есть, а что хочется привнести в свою жизнь.

На группе вы сможете:
- узнать свои возможности, увидеть то, ценное, что уже есть в вас;
- открыть доступ к скрытым богатствам внутренней природы;
- узнать свои желания;
- понять, на что вы тратите силы, свое энергию и перенаправить на то, что важно вам;
- попрощаться со старым, уже отжившим;
- попробовать себя в новых ролях: в безопасной атмосфере группы поэкспериментировать с разными формами поведения, которые, возможно, казались рискованными, запретными, но притягательными;
- впустить в свою жизнь удовольствия, добавить новых красок.

Ведущие:

Ольга Видякова – практический психолог, психодраматист, системный семейный терапевт.

Труфанова Екатерина – практический психолог, кризисный психолог, психодраматерапевт, автор и ведущая психодраматических терапевтических групп и мастерских.

Продолжительность:  раз в неделю по четвергам.
Контакты: 8-906-787-5050, poletnayavu@mail.ru (Екатерина), 8-926-866-52-60 (Ольга)
Для участия предварительная запись обязательна!


Страница в Facebook